Тренинг «Публичное выступление как инструмент лидера»

Выступление перед аудиторией играет значительную роль в деловом общении. Доклад на конференции, речь на митинге, выступление на совещании, планерке – все это жанры, которыми должен овладеть тот, кто хочет вести людей за собой, доказывать свою точку зрения, продвигать идеи. Они позволяют установить интеллектуальный и эмоциональный контакт со значительным количеством людей. Выступая публично, мы не только передаём информацию, но и решаем важную задачу сплочения масс вокруг значимой идеи. Кроме того, удачное публичное выступление положительно влияет на формирование имиджа лидера: не случайно тех, кто убедительно и ярко говорит, в древнем мире приравнивали к богам.

16 марта 2016 года прошел очередной тренинг с учащимися Молодежной бизнес-школы «Публичное выступление как инструмент лидера». Задачами тренинга являлись формирование знаний и умений по подготовке публичного выступления, установление и поддержание контакта с аудиторией, привлечение и удержание внимания слушателей, преодоление волнения и неуверенности, а также грамотное выстраивание структуры презентации.

Тренинг провели тренеры Корпоративного университета Екатерина Онищенко и Анна Чернуха.