Подготовка менеджеров перспективного резерва ЗВ

05 сентября 2007 г.

Молодежь учат на руководителей

И. Шимолина

Корпоративный университет «Норильский никель» начал реализацию новой программы подготовки менеджеров перспективного резерва.

- Новая программа не имеет аналогов в современной истории компании «Норильский никель», — сказал Вячеслав Федин, заместитель директора департамента персонала ОАО «ГМК «Норильский никель». — Она призвана помочь молодым специалистам стать высококвалифицированными управленцами, которые впоследствии войдут в руководящее ядро компании, и будут выводить ее на более высокие позиции». При этом подчеркнул Вячеслав Федин, они, прежде всего, делают ставку на молодых специалистов компании, которые владеют профессией, определенными навыками, отлично разбираются в производстве и, что тоже немаловажно, знакомы с жизнью в Норильске.

Из предприятий группы «Норильский никель» в программе участвуют 45 молодых ребят. Все они прошли предварительную оценку и были зачислены в перспективный резерв Заполярного филиала компании.

«Считаю, что участие в этой программе будет способствовать моему дальнейшему карьерному росту», — говорит инженер по организации перевозок I категории Норильской железной дороги Ангелина Танасенко, которая не скрывает, что хотела бы добиться более высоких постов. А для достижения цели решила получить второе высшее образование — экономическое. Для участия в новой программе ее рекомендовало руководство НЖД.

Программа обучения, которое будет проходить в заочной форме, рассчитана на один год. За это время учащиеся овладеют основными методами, принципами и навыками профессионального управления организациями, рассмотрят наиболее важные вопросы реализации руководства и лидерства, организации взаимодействия работников и подразделений в процессе управления, вопросы делового общения и трудовой мотивации работников.