Обобщение по маршруту «Стратегия личностного развития»

14 мая 2016 года в ЧОУ ДПО «Корпоративный университет «Норильский никель» для учащихся Молодежной бизнес-школы «Life навигатор» состоялось очередное занятие. В этом учебном году ребята встретились в школе в последний раз – впереди летние каникулы. Обучение в бизнес-школе продолжится только в сентябре, поэтому перед расставанием на такой длительный срок следовало подвести первые итоги. Это занятие завершало ряд учебных мероприятий, организованных в рамках первого маршрута «Стратегия личностного развития». Сначала в ходе групповой работы школьники демонстрировали, какой запас полезной информации они собрали в своей копилке знаний. На второй части занятия, которая проходила в форме деловой игры, ребята должны были применить на практике полученные знания о правилах командного взаимодействия, коммуникации, лидерстве и способах управления конфликтами. При этом эффективные стратегии игры позволяли командам заработать игровые деньги, которые они потом распределили между участниками. Результаты показали, что более 30 часов тренингов, круглых столов, дискуссий, деловых игр прошли не зря – школьники успешно справились с заданием! Продолжить работу над собственным личностным развитием учащиеся Молодежной бизнес-школы смогут летом самостоятельно, для этого им был предложен список литературы, рекомендуемой к прочтению.