Применение 3D-симуляторов

В марте 2019 года стартовал пилотный проект Заполярного филиала «Норникеля» «Применение 3D-симуляторов СДО компании «Immersive Technologies» на руднике «Комсомольский». Целью Проекта является обеспечение Компании обучающими программами и методиками, повышающими производительность и безопасность эксплуатации горной техники, а также улучшение навыков машинистов при проведении погрузочно-разгрузочных работ и транспортировке горной массы.

В рамках проекта с 18.03.2019 по 21.03.2019 для сотрудников ЧОУ ДПО «Корпоративный университет «Норильский никель» представители фирмы Immersive Technologies провели курс обучения «TrainerAdvantage» на тренажере-симуляторе UG360. Полученные знания преподаватели будут применять во время обучения работников рудника «Комсомольский» на площадках Университета.