Торжественное закрытие проекта «Специальные агенты безопасности»

29 сентября 2018 года в ЧОУ ДПО «Корпоративный университет «Норильский никель» состоялось торжественное закрытие проекта «Специальные агенты безопасности», реализуемого в рамках благотворительной программы
«Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

На протяжении пяти месяцев команда в составе 40 учащихся 8-10 классов школ города Норильска осуществляла волонтерскую деятельность в целях повышения уровня безопасности жизнедеятельности в различных социальных кругах. На праздничной церемонии были подведены итоги их работы.

Пройдя весной специальную подготовку по «Программе развития компетенций в области безопасности жизнедеятельности» ребятам было выдано задание, которое они должны были выполнять летом во время работы в трудовых отрядах школьников.

Результаты работы волонтеров, действительно, впечатляют! Во всех трудовых отрядах прошли инструктажи по применению инструментов системы «Риск-Контроль», действующей в компании Норникель. Ребятами ежедневно осуществлялась процедура динамической оценки рисков, было проведено 224 поведенческих аудита безопасности, 89 «охот на риски», а также более 40 различных игровых мероприятий, направленных на пропаганду культуры безопасного поведения. Согласно «Дневникам мобилизаторов» за летний период в ряды волонтерского движения «Специальные агенты безопасности» было привлечено около 900 человек. Создано более 20 видеороликов и 40 агитационных плакатов, способствующих привитию ценностей безопасности в обществе.

За успешное выполнение заданий волонтерам начислялись призовые баллы, на основании которых были определены самые активные и творческие участники проекта, которым были вручены дипломы, грамоты, сувениры с корпоративной символикой и подарки. Были отмечены и лучшие педагоги-кураторы, осуществлявшие поддержку деятельности волонтеров «САБ» в образовательных учреждениях.

Присутствие гостей придавало особую торжественность празднику. Руководители и специалисты Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель», Управления общего и дошкольного образования МО г. Норильск и ректор Норильского государственного индустриального института высоко оценили достижения специальных агентов безопасности и выразили уверенность, что полученные навыки рискориентированного поведения позволят молодежи избегать опасных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье, не только свои, но и своих друзей и близких.

«Наша безопасность – наша жизнь! Вместе мы можем больше!» — участники проекта заверили присутствующих гостей, что этот девиз они продолжат воплощать в жизнь, развивая волонтерское движение «Специальные агенты безопасности» в своих школах и применяя проактивный подход для повышения уровня безопасности вокруг себя.