Экологическая акция «Не газуй!»

26 августа команда Корпоративного университета «Полярная сова» провела акцию «Не газуй!» и велосипедный квест «Поехали».

финал 270x255 Экологическая акция Не газуй!

Целью проведения акции было сокращение токсичных выхлопных автомобильных газов посредством перехода на экологически чистый транспорт в городской среде.

В организации эко-дела приняли участие 20 волонтеров-добровольцев.

Спонсорами и партнерами акции выступили:

• Норильский государственный индустриальный институт
  • Студия полиграфии «Хамелеон»
  • Магазин подарков «Левша»
  • Сеть магазинов «Веселая затея»
  • Экстрим-парк «Шторм»

В велосипедном квесте «Поехали» приняли участие 6 команд из числа молодых специалистов Норникеля, участников программы Профстарт и просто неравнодушных к окружающей среде и активному образу жизни горожан.

IMG 2685 270x180 Экологическая акция Не газуй! IMG 2788 270x180 Экологическая акция Не газуй!

Также был организован прокат велосипедов в общем на водительское удостоверение. Прокатом воспользовались 27 жителей города, тем самым освободив Норильск от выхлопных автомобильных газов примерно на 150 часов.

IMG 2805 270x180 Экологическая акция Не газуй!

Более 300 человек приняли участие в акции «Не газуй!» и ответили на вопросы экологической викторины. За правильные ответы они получили призы и памятные подарки.

Акция проводилась на 11 площадках города, которые, в свою очередь, также выступили контрольными точками для участников велосипедного квеста.

Среди площадок были:

Рисунок1 270x195 Экологическая акция Не газуй!

• Аллея влюбленных
  • Гвардейская площадь
  • Дом молодого специалиста
  • Комсомольский парк
  • Молодежный центр
  • Октябрьская площадь
  • Первый дом Норильска
  • Сквер Пушкина
  • Театральная площадь
  • ТЦ «Сити»
  • Школьное озеро

Одержала победу и заняла первое место в велосипедном квесте команда «Пушок». Второе место досталось девушкам из команды «Атмосфера». Награду за третье место забрали велосипедисты крайнего Севера из команды «ВКС-1».

IMG 3366 1024x682 Экологическая акция Не газуй!