Cпециальные агенты знают азбуку безопасности

18 июля 2018 года в Корпоративном университете «Норильский никель» прошла очередная консультационная встреча в формате «open-space» для участников проекта «Специальные агенты безопасности», реализуемого в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Гостем данной встречи был Директор Департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии ПАО «ГМК «Норильский никель» И.А. Рахимов. Игорь Анатольевич обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, подчеркнул актуальность проекта «Специальные агенты безопасности» и его значимость для развития культуры безопасности в обществе. Он также отметил, что компания Норникель всегда рада принять в свои ряды молодых специалистов, которые разделяют ее ценностные ориентиры в отношении риск-ориентированного подхода к работе.

Затем были подведены итоги работы за прошедший период, отмечены лучшие участники и самые интересные работы, выполненные ребятами.

Так как специальный агент должен обладать множеством специальных знаний, чтобы обеспечить безопасность не только себе, но и окружающим, вторую часть встречи было решено провести в формате интеллектуального турнира «Азбука безопасности». Проводили игру волонтеры проекта – представители Движения молодых специалистов Корпоративного университета.

Первый этап игры назывался «Эрудит-лото», он предполагал индивидуальное соревнование. Каждый участник должен был ответить на 10 тестовых вопросов по охране труда. При этом вопросы были предложены совсем не детские, на некоторые из них даже взрослые обучающиеся Корпоративного университета не всегда могут найти правильные ответы. Лучший результат показала ученица МБОУ СОШ №14 Зуева Ольга, ответившая правильно на 9 вопросов. Молодец!

Второй этап предполагал командные соревнования. Ребята, разделившись на 5 команд, должны были ответить на сложные и нестандартные вопросы из области безопасности жизнедеятельности. Определение команд-победителей осуществлялось по количеству набранных баллов. В качестве эксперта при оценке результатов также выступил Игорь Анатольевич Рахимов. Все участники турнира были нацелены только на победу! Соревновательный азарт подогревали педагоги, которые также приняли участие в мероприятии в качестве зрителей. Они активно болели и поддерживали своих учеников! В результате лидерами игры стали сразу 2 команды!

Все набранные призовые очки и в индивидуальном, и в командном зачете были добавлены в общие рейтинги участников.