Open-space для специальных агентов безопасности

28 июня 2018 года для участников проекта «Специальные агенты безопасности», реализуемого в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель», в Корпоративном университете была проведена первая консультационная встреча. Встреча проходила в формате «open-space», в ней приняли участие не только ребята, но и воспитатели Трудовых отрядов старшеклассников.

На встрече волонтеры отчитались о проделанной работе за первые 10 дней своей деятельности в ТОШ. Результаты работы впечатляют! За такой короткий период ребятам уже удалось провести 38 инструктажей по безопасности труда, 56 поведенческих аудитов безопасности и 25 «охот на риски». 5 волонтеров даже провели дополнительные мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности, не только в своих отрядах, но и среди младших школьников, которые отдыхают в летних пришкольных лагерях.

Далее ребятам предстоит следующее задание – разработка агитационных материалов в виде плакатов или социальных видеороликов, которые позволят транслировать идеи безопасности жизнедеятельности в широких социальных кругах, привлекая все больше сторонников в ряды специальных агентов. Чтобы старшеклассники успешно могли справиться с поставленной задачей, в ходе встречи был проведен мини-семинар по правилам создания агитационных материалов. САБовцы узнали, какие виды плакатов существуют, как их правильно оформить и какие этапы работы следует предусмотреть при съемке собственного видеоролика. Завершился семинар «Ярмаркой идей», на которой ребята придумали более 30 креативных лозунгов и слоганов, которые можно использовать при разработке своих агитационных материалов.

Второй период встречи назывался «ФОКУС» (формула командного успеха). Участники проекта в ходе деловых игр отрабатывали навыки командного взаимодействия и выстраивания эффективных коммуникаций в команде. Данные навыки для волонтеров являются одними из ключевых, ведь специальным агентам безопасности необходимо уметь договариваться со всеми членами своего отряда.

Помимо полезных знаний и навыков ребята и их воспитатели получили яркие впечатления и заряд позитивных эмоций! Следующая встреча «open-space» запланирована на 18 июля.