«Профессиональный старт»

В августе продолжилась реализация комплекса мероприятий в рамках программы «Профессиональный старт»

Одним из интереснейших событий месяца для студентов «Профстарта» стало участие в экскурсионной программе, посвященной крупнейшему экологическому проекту Компании «Норникель» — «Серный». Ребята посетили шоу-рум Серного проекта, находящегося на базе Надеждинского металлургического завода. Здесь были наглядно представлены различные технологии проекта – от технологической цепочки до химико-физических процессов производства. Полная реализация проекта позволит решить проблемы с выбросами сернистого газа в атмосферу на 75%.

16 и 23 августа на базе Корпоративного университета были проведены тренинги «Принципы эффективного сотрудничества» по развитию и укреплению наставничества как формы обучения на производстве. На тренингах широко использовались активные формы обучения, такие как дискуссия, анализ кейсов, моделирующие игры и упражнения.

Также, в течение месяца были организованы выезды студентов на обзорные автобусные экскурсии. Профстартовцы познакомились с городом Дудинка, его речным портом и Краеведческим музеем, а в Талнахе они посетили исторический музей и производственный объект Компании – Талнахскую обогатительную фабрику.

С успехом прошли мероприятия, позволяющие студентам активно продемонстрировать свой спортивный потенциал– это и походы выходного дня на базе Оль-Гуль, игры в настольный теннис в Молодежном центре, соревнования по волейболу между командами ДМС, Студенческого строительного отряда и Профстартовцами.

25 августа у студентов была уникальная возможность посетить в городе Дудинка большой противолодочный корабль «Североморск», а также большой десантный корабль «Кондопога», где моряки провели экскурсию по верхней палубе, рассказали о вооружении, технических характеристиках кораблей и истории их создания.

В последних числах августа прошли торжественные мероприятия, посвященные закрытию программы «Профессиональный старт — 2017» и Студенческого строительного отряда – 2017.