Федеральный конкурс «Создавая будущее»

Корпоративный университет «Норильский никель» стал призером федерального конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее»

ЧОУ ДПО «Корпоративный университет «Норильский никель» принял участие в IV Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее», организатором которого является Министерство образования и науки Российской Федерации. На федеральное состязание Корпоративный университет  заявил описание двух проектов «Молодежная бизнес-школа «Life навигатор» и Приложение «Мобильное тестирование для самоподготовки к аттестации по программам университета».

В рамках итоговых мероприятий IV Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса, а также интерактивная сессия «Карта лучших практик в сфере развития человеческого капитала России». Сессия являлась частью программы V Международного форума МАКО «Люди и технологии в организациях будущего» и проходила на площадке Московского международного салона образования – 2017 (г. Москва). В ходе интерактивной сессии была организована групповая работа по  тематическим секциям, соответствующим основным номинациям конкурса. Финалисты и победители конкурса имели уникальный шанс увидеть друг друга, обсудить подходы и практики, применяемые в работе, увидеть динамику развития каждой темы, выявить потенциал для сотрудничества. Итогом сессии стало создание карты лучших практик по развитию человеческого капитала России, которая поможет всем заинтересованным аудиториям увидеть, какие лучшие практики реализуются работодателями в рамках развития человеческого капитала и рассмотреть участие, партнерство или возможность тиражирования и масштабирования имеющихся проектов.

Корпоративный университет «Норильский никель» стал призером конкурса «Создавая будущее» в двух номинациях. В номинации «Управление талантами» (за создание лучших системных возможностей профессионального и карьерного управления талантами, формирование корпоративных или отраслевых баз данных талантливых детей и молодежи)  проект «Молодежная бизнес-школа «Life навигатор» занял третье место; в номинации «Трансфер технологий» (за внедрение и использование новых технологий корпоративного обучения и развития персонала организаций, которые могут тиражироваться и передаваться другим компаниям, регионам и странам) проект «Приложение «Мобильное тестирование для самоподготовки к аттестации по программам университета» занял также третье место.

Кроме того, Корпоративный университет получил приз жюри за внедрение новых образовательных технологий и создание интегрального пространства для общения, обучения и развития учащейся молодежи.