Проект «Профессиональный старт-2016»

Продолжается реализация комплекса мероприятий в рамках программы «Профессиональный старт». На прошлой неделе мероприятия по большей части имели социокультурную направленность.

С целью ознакомления ребят с культурой народов Крайнего Севера, а также изучения подлинной истории Норильлага и Норильского горно-металлургического комбината 22 июля для студентов была организована экскурсия в МБУ «Музей истории освоения и развития НПР». Также, профстартовцы посетили дом-музей «Первый дом Норильска» с экспозицией, рассказывающей о быте геологической экспедиции 1923-1924 годов. А через неделю была организована обзорная экскурсия с посещением зала МБУ «Музей истории освоения и развития НПР» в районе Талнах.

На базе Корпоративного университета 23 и 28 июля были проведены мастер-классы по скрапбукингу и декупажу. Ребят познакомили с новым для многих из них видом рукодельного искусства – изготовление и оформление семейных и личных фотоальбомов, открыток, фотоколлажей, а также техникой декорирования различных предметов. Занятие творчеством дало участникам мастер-классов возможность для самовыражения, радость от воплощения собственных идей и результата самой работы. Все остались довольны.

24 июля студенты посетили МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения МО г. Норильска», где совместно с детьми, оставшимися без попечения родителей и временно находящимися в приюте Центра, участвовали в волонтерской акции «Мусора.нет» — убирали дворовую территорию. После серьезной и ответственной работы ребята весело и активно провели оставшееся время – поиграли в подвижные и спортивные игры.