Всероссийская олимпиада по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых»

С 12 по 14 мая 2016 года в Учалинском колледже горной промышленности состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». Столь масштабное мероприятие среди студентов-горняков в России проводилось впервые. Свои знания, умения и практический опыт продемонстрировали 18 лучших студентов – победителей региональных этапов из 10 регионов нашей страны. Среди них и студенты Политехнического колледжа ФГБОУ ВО «Норильский индустриальный институт». Подготовку к этим соревнованиям они проходили на базе Учебного подземного полигона ЧОУ ДПО «Корпоративный университет «Норильский никель», где осваивали навыки управления буровой установкой Boomer Е2С. Ребята достойно представили свое образовательное учреждение и показали отличный профессиональный уровень. Алексей Жердев занял третье место в номинации «Монтаж взрывной цепи и включение в самоспасатель». А Виталий Сидоркин стал четвертым в номинации «Сборка-разборка телескопного перфоратора».

В следующем году планируется проведение этой олимпиады уже на международном уровне.