2016.02 Навыки наставничества

Департамент общественных связей

Заполярного филиала ГМК «Норильский никель»

Февраль 2016 г. №3 (24)

Навыки наставничества 1024x801 2016.02 Навыки наставничества

В Корпоративном университете «Норильский никель» прошел круглый стол с участием слушателей семинара – тренинга «Навыки наставничества» и представителями управления промышленной безопасности и охраны труда.

В работе круглого стола принял участие директор департамента промышленной безопасности и охраны труда ГМК «Норильский никель» Игорь Рахимов.

Руководители и наставники в неформальной обстановке обменялись мнениями и высказали предложения об улучшении организации производственного процесса.

Программа «Навыки наставничества», как часть целевого проекта «Академия наставников», реализуется с 2009 года. Ее цель – развить и укрепить наставничество как форму обучения на производстве, в том числе в такой важной сфере, как промышленная безопасность. Участниками программы уже стали более полутора тысячи рабочих и специалистов предприятий «Норильского никеля».

- Мы рассчитываем научить слушателей «Академии» так организовывать процесс, чтобы соблюдение правил и требований безопасного труда, было безупречным. Программа включает в себя также вопросы коммуникаций и мотивации, организации производства, умения управлять конфликтами, и нужны эти знания, в первую очередь, опытным работникам, — Игорь Рахимов.