Активная жизнь участников проекта «Профессиональный старт — 2014»

Жизнь участников проекта «Профессиональный старт — 2014» наполнена интересными событиями.

Знакомство ребят с городом началось с посещения «Первого дома г. Норильска», где они узнали исторические факты появления Норильского промышленного района.

Совместно с детьми из МБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения МО» г. Норильска приняли участие в ознакомительной экскурсии по руднику «Октябрьский».

За круглым столом участники проекта, рассказали о ВУЗе, в котором проходит их обучение, а также поделились эмоциями и яркими воспоминаниями о своем любимом городе.

Для поднятия настроения жителям города, ребята совместно с детьми и взрослыми горожанами участвовали в волонтерской акции «Хорошее настроение». Студенты и дети рисовали цветными мелками на асфальте, разукрашивали лица красками, раздавали шарики и расклеивали смайлики на одежду прохожих. Положительная атмосфера и мыльные пузыри витали в воздухе, тем самым подарили множество улыбок жителям г. Норильска.

Увлекательными событиями был насыщен праздник в честь Дня Металлурга. Ребята участвовали в массовом забеге, посвящённом в честь проходивших торжеств. Совместно с членами ячеек ДМС студенты приняли участие в праздничных мероприятиях, проходивших во Дворце культуры.

Также участникам проекта «Профессиональный старт – 2014» представилась уникальная возможность посетить питомник ездовых собак «Таймырская Федерация ездового спорта», поухаживать и поиграть с питомцами, узнать историю ездовых собак на севере.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ