Тренинги «Формула командного успеха» для участников проекта «Профессиональный старт»

Участники проекта «Профессиональный старт — 2014» из различных ВУЗов России прибывают в Норильск для прохождения производственной практики на предприятиях Заполярного филиала Компании и Группы «Норильский никель». Чтобы помочь студентам быстрее освоиться на новом месте проводится комплекс адаптационных мероприятий, которые реализуют специалисты НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель».

С 24 июня 2014 года в рамках адаптационных мероприятий для студентов проводятся тренинги по теме «Формула командного успеха». Чтобы ребятам было удобно, занятия проводятся на территории оздоровительного комплекса «Валёк», где они и проживают. Цели тренинга – познакомить участников программы друг с другом, способствовать сплочению студентов, научить их эффективно взаимодействовать с членами команды, распределять обязанности при решении общих задач и находить взаимовыгодные решения. Обучение проходит с применением активных форм обучения: метод «мозгового штурма», дискуссии, ролевые и моделирующие игры и упражнения.

Приобретенные навыки должны помочь участникам создать условия для успешной командной работы, ведь на протяжении всего периода производственной практики ребятам придется постоянно общаться друг с другом, участвуя в различных проектах, соревнованиях и конкурсах.

Такие тренинги будут проведены специалистами Корпоративного университета и для остальных профстартовцев, которые приедут в Норильск позже. Также на тренинги приглашаются студенты Норильского индустриального института, входящие в состав участников проекта «Профессиональный старт».

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ