2014.01.10 Психологическое тестирование ЗВ

Заполярный Вестник

10 января 2014 г. №1 (4414)

Для снижения травматизма

Фото и текст: Денис КОЖЕВНИКОВ

В корпоративном университете «Норильский никель» в новом году планируется применять специальное психологическое тестирование на предрасположенность персонала к нарушению правил техники безопасности.

В конце прошлого года пробное тестирование прошли 220 кандидатов на трудоустройство в подразделения Заполярного филиала.

В 2014 году кроме соискателей будут проверяться рабочие, специалисты и руководители, отработавшие на предприятии от трех до десяти лет. По определениям специалистов, эти категории сотрудников чаще других пренебрегают правилами промышленной безопасности в силу устоявшихся профессиональных привычек.

Как сообщили в корпоративном университете «Норильский никель», результаты тестирования могут быть использованы для определения соответствия кандидата на трудоустройство предполагаемой вакансии и для оценки профессиональной надежности сотрудника в перспективе включения его в кадровый резерв руководителей.

2 2014.01.10 Психологическое тестирование ЗВ