Профориентационные экскурсии в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель»

Уже несколько лет в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» еженедельно проводятся экскурсии для учащихся старших классов общеобразовательных школ и студентов различных учебных заведений. Специалисты Корпоративного университета знакомят учащихся с историей развития службы подготовки персонала Компании, разнообразием профессий, востребованных в нашем регионе, учебными аудиториями и лабораториями учебного корпуса, демонстрируют работу учебных тренажеров, рассказывают о формах и средствах обучения.

7 ноября 2013 года в Корпоративный университет пришли в гости студенты 4-5 курсов Норильского филиала Московского государственного университета культуры и искусств. Несмотря на то, что ребята скоро станут дипломированными специалистами, они проявили неподдельный интерес к широкому спектру рабочих профессий, которым можно обучиться в  Корпоративном университете. Как утверждают ребята, овладение рабочей профессией повышает перспективы дальнейшего трудоустройства, ведь работодатели не спешат принимать молодых специалистов сразу на руководящие должности. Познакомившись с системой и условиями подготовки персонала, студенты выразили желание побывать и на других учебных площадках университета: в корпусе производственного обучения и на учебном подземном полигоне. Поэтому уверены, что встреча была не последней!