Мурашов Семинар «Бережливое производство: технологии непрерывного повышения эффективности»

Филипп Мурашов

С 8 октября 2013 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» проходит семинар для руководителей и специалистов различных предприятий ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» по теме «Бережливое производство: технологии непрерывного повышения эффективности».
Занятия проводит кандидат философских наук, эксперт в области бережливого производства, генеральный директор компании «Кросс-индустриальные производственные системы», автор книги «Auctor: человек исследующий» Филипп Мурашов.
Участники семинара в составе двух учебных групп изучат правила постановки целей, способы повышения производительности труда и понятие «эффективной» организации труда, научатся различать затраты и потери, потребительские свойства и потребительскую ценность продукта, освоят основные принципы эффективного функционирования производственных систем, узнают, как реализовать политику «непрерывных операционных улучшений».
Ведущий семинара предлагает слушателям для анализа более 100 ситуаций, видео и фото-материалов из собственного опыта управления персоналом, оптимизации управленческих и производственных операций в различных российских производственных корпорациях.
Особенности курса обучения в том, что основной фокус направлен на практическое освоение профессиональных умений в сфере операционного менеджмента, «бережливого производства». Участники разрабатывают практические проекты оптимизации разного уровня, что позволяет творчески осмысливать задачи производственного менеджмента и находить нестандартные решения на базе опыта.