Обучение по программе повышения квалификации руководителей и специалистов по курсу «Навыки эффективного менеджера»

С 19 по 25 апреля 2013 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» руководители различных подразделений Администрации города Норильска проходили обучение по курсу «Навыки эффективного менеджера».
Учебная программа предполагала два этапа обучения. Первый этап включал в себя прохождение в дистанционной форме теоретического и практического обучения по курсу «Легко ли быть менеджером». После изучения дистанционного курса было проведено итоговое компьютерное тестирование, которое все обучающиеся успешно прошли.
Второй этап обучения проходил в форме двухдневного тренинга, который проводили специалисты Корпоративного университета. На занятиях основная часть времени отводилась на ролевые и моделирующие игры, письменные упражнения, кейсы, направленные на отработку практических навыков участников, определяющих качество и продуктивность деятельности в области управления персоналом.
Руководители учились применять различные стили управления, грамотно ставить рабочие цели, эффективно распределять функции и делегировать полномочия, мотивировать подчиненных на выполнение задач и предоставлять им обратную связь.
Всем участникам, успешно прошедшим обучение, выданы сертификаты установленного образца.