Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – аппаратчик-гидрометаллург»

IMG 5377 270x179 Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – аппаратчик гидрометаллург»10 апреля 2013 года прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – аппаратчик-гидрометаллург» среди работников ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель».

В конкурсе участвовали 12 человек. В состав конкурсной комиссии входили руководители и специалисты Заполярного филиала и НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» под председательством первого заместителя начальника Производственного управления ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» С.В. Негрей.
Программа конкурса традиционно состояла из трех этапов.

Первый этап был практическим, проходил на площадке Медного завода ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель». Конкурсантам в течение семи минут необходимо было произвести замену набивки сальникового уплотнения центробежного насоса и подготовить к пуску центробежный насос и его имитацию. Еще 1 минута отводилась наставникам на рассказ правильного порядка действий при возникновении аварийной ситуации. Затем по 5 минут выделялось на определение по сборочному чертежу центробежного насоса деталей, входящих в его конструкцию и сбора схемы-макета гидрометаллургического процесса из макетов отдельных элементов оборудования и аппаратов. Критериями качества являлись точность выполнения заданий, время и соблюдение правил охраны труда. За любые нарушения начислялись штрафные баллы.

Второй этап конкурса проводился в аудитории учебного корпуса НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» в режиме тестирования.

За 30 минут участники конкурса должны были ответить на 30 вопросов теста, выбирая единственный правильный ответ из предложенных вариантов. За каждый правильный ответ начислялся 1 балл.
Третий этап конкурса проходил в конференц-зале НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» и заключался в выполнении командой наставника и наставляемого творческих испытаний.
По итогам всех конкурсов была определена тройка лучших.

Победителем конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – аппаратчик-гидрометаллург» среди работников ЗФ ОАО «ГМК «Норильс
кий никель» стал работник Никелевого завода Олег Мигачев. Второе место присуждено Эрнесту Ханову, представлявшему Медный завод. Третье место занял представитель НМЗ им. Б.И. Колесникова Александр Чистохин.
Победители конкурса были награждены почетными грамотами и денежными премиями.

IMG 5331 270x179 Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – аппаратчик гидрометаллург»

IMG 5299 270x179 Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – аппаратчик гидрометаллург»
IMG 5288 270x179 Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – аппаратчик гидрометаллург»