Обучение по программе «Металлургия цветных металлов. Экономика производства»

В НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» продолжается обучение по программе «Металлургия цветных металлов. Экономика производства». С 01 по 05 апреля 2013 года руководители и специалисты ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» завершили изучение первого модуля «Металлургия цветных металлов». Теперь с 15 по 17 апреля 2013 года они приступят к освоению второго модуля «Экономика производства».
В рамках этого курса слушатели изучат базовые понятия по оценке себестоимости продукции, использованию основных средств, системе их обслуживания, нормированию труда рабочих на примерах переделов предприятия цветной металлургии (обжиг, плавка, конвертирование и электролиз), рассмотрят методические подходы к формированию себестоимости продукции компании «Норникель». Также предусмотрено изучение следующих тем:

• Определение и анализ показателей использования основных средств.
  • Производственная мощность, методические основы ее расчета.
  • Производственная программа.
  • Система планово-предупредительных ремонтов (ППР), планирование ремонтов.
  • Нормирование труда рабочих.

В программе запланировано и практическое занятие по теме «Расчет и анализ показателей использования оборудования на примерах переделов предприятия цветной металлургии (обжиг, плавка, конвертирование)».
Завершится обучение прохождением итогового электронного тестирования.
Курс обучения проводится преподавателями ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».