IMG 5113 150x150 Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования» среди работников предприятий Группы «Норильский никель»27 марта 2013 года прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования» среди работников предприятий Группы «Норильский никель». В конкурсе участвовали 12 человек. В состав конкурсной комиссии входили 6 руководителей и специалистов Заполярного филиала и Группы предприятий Компании «Норильский никель» под председательством заместителя главного энергетика, начальника отдела теплотехники и водоснабжения, водоотведения Управления главного энергетика ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» С.А. Суркова.

Программа конкурса традиционно состояла из трех этапов.

Первый этап был практическим, проходил на площадке учебно-производственной базы НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель». Конкурсантам было предложено осмотреть газорегуляторные пункты, подготовить и запустить их в работу, отрегулировать газорегуляторные пункты до установления заданного рабочего давления газа (сжатого воздуха) в течение 5 минут; перевести подачу газа (сжатого воздуха) с основного газопровода на байпас в течении 3 минут; перевести подачу газа (сжатого воздуха) с байпаса обратно на основной газопровод, прекратить подачу газа (сжатого воздуха) потребителю, остановить газорегуляторные пункты в течение 5 минут.

Критериями качества являлись время, точность выполнения заданий и соблюдение правил охраны труда. Второй этап проводился в аудитории учебного корпуса НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель».

Наставникам было предложено пройти тестирование на знание теории по профессии. За 30 минут участники конкурса должны были ответить на 30 вопросов теста, выбирая единственный правильный ответ из предложенных вариантов.

Заключительный третий этап конкурса проходил в конференц-зале НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» и заключался в выполнении командой наставника и наставляемого творческих заданий.

По итогам всех конкурсов была определена тройка лучших.

Победителем конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования» среди работников предприятий Группы «Норильский никель» стал работник Никелевого завода Андрей Мелько. Второе место присуждено Дмитрию Тулякову, представлявшему трест «Норильскшахтсервис» ООО «Норильскникельремонт». Третье место занял представитель ПО «Норильскремонт» Анатолий Муравлев.

Победители конкурса были награждены почетными грамотами и денежными премиями.