Семинар-тренинг «Навыки наставничества» в рамках целевого проекта «Академия наставников»

Семинар тренинг «Навыки наставничества»  в рамках целевого проекта «Академия наставников»С 29 по 31 января 2013 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» было проведено обучение по программе семинара-тренинга «Навыки наставничества» в рамках целевого проекта «Академия наставников». Обучение прошли 23 работника из разных подразделений ООО «Заполярная строительная компания» и ООО «Норильскникельремонт».

Программа семинара-тренинга направлена на формирование и укрепление наставничества как формы обучения на производстве, отработку практических навыков наставничества. В течение трех дней участники тренинга знакомились с системой адаптации молодых работников на предприятии, изучали методы передачи теоретических знаний и формирования практических навыков, овладевали навыками осуществления эффективных коммуникаций и командного взаимодействия, осваивали приемы управления конфликтами.

Тренинг проводила кандидат психологических наук, главный специалист отдела учебно-методического обеспечения НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» Алана Цгоева.

До конца 2013 года по данной программе планируется обучить еще четыре группы наставников – представителей различных подразделений Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» и предприятий Группы «Норильский никель».