Оценка кадрового резерва руководителей среднего и высшего уровня управления

IMG 34471 270x180 Оценка кадрового резерва руководителей среднего и высшего уровня управленияС 21 по 28 ноября 2012 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» была проведена оценка развития управленческих компетенций работников ООО «Заполярная строительная компания». В работе Центра оценки приняли участие 120 представителей предприятия, входящих в кадровый резерв руководителей среднего уровня управления, и 27 руководителей, составляющих кадровый резерв высшего уровня.

Проводили оценочные процедуры представители ООО «Бест-Тренинг Групп» (г. Москва) под руководством бизнес-тренера Елены Горячевой. В состав экспертной комиссии помимо наблюдателей ООО «Бест-Тренинг Групп» входили специалисты Корпоративного университета, прошедшие специальную подготовку.

Целью проведения индивидуальных и групповых упражнений было выявление уровня развития профессионально значимых умений и качеств, необходимых для эффективной реализации управленческой деятельности. Среди них навыки принятия решений, убедительной коммуникации, управления людьми и рабочим процессом, а также такие качества как ориентация на результат, стрессоустойчивость и позитивный настрой. Для руководителей высшего уровня управления предметом оценки также стало системное мышление и стратегическое видение, адаптивность и навык управления изменениями.