Старт городского конкурса «Я б в рабочие пошел!»

IMG 0152 270x202 Старт городского конкурса «Я б в рабочие пошел!»21 ноября 2012 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» стартовал городской конкурс «Я б в рабочие пошел!». Конкурс проводится в рамках программы деятельности корпоративного проекта «Клуб «Профнавигатор», реализуемой Заполярным филиалом ОАО «ГМК «Норильский никель» совместно с Управлением общего и дошкольного образования Администрации города Норильска. Проект направлен на содействие в профессиональном самоопределении подрастающего поколения и популяризации рабочих специальностей, а также на приобщение молодежи к деятельности и перспективам развития Компании «Норильский никель». Участники конкурса – учащиеся общеобразовательных учреждений муниципального образования город Норильск, КГБОУ НПО «Профессиональное училище № 105», КГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 17», Политехнического колледжа ФБГОУ ВПО «Норильский индустриальный институт», молодые специалисты предприятий Группы «Норильский никель». Для участия в конкурсе кандидаты прошли специальный отборочный этап.

Первая встреча конкурсантов началась с экскурсии по НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель», на которой ребята познакомились с историей развития службы подготовки персонала Компании, разнообразием профессий, востребованных в нашем регионе, учебными аудиториями и лабораториями Корпоративного университета.

Далее участники проекта направились в конференц-зал, где в ходе торжественной презентации их познакомили с условиями и порядком проведения всех конкурсных мероприятий. А их предстоит немало! Во время практического этапа ребята побывают на экскурсиях на различных предприятиях Компании, примут участие в профориентационных мероприятиях в своих учебных заведениях, спортивных и интеллектуальных турнирах.

После организационных процедур для конкурсантов был проведен первый тренинг, направленный на сплочение участников. Проводили тренинг специалисты Корпоративного университета. В программу тренинга входили деловые игры и упражнения, способствующие развитию умений взаимодействовать в команде и принимать коллективные решения, выявлению и развитию лидерского потенциала. Эти умения и навыки понадобятся конкурсантам, чтобы добиться победы.

В феврале 2013 года в Городском центре культуры состоится торжественный финал конкурса, где за звание победителя будут соревноваться сборные команды, в состав которых войдут лучшие участники проекта.

IMG 0145 270x202 Старт городского конкурса «Я б в рабочие пошел!»IMG 0140 270x202 Старт городского конкурса «Я б в рабочие пошел!»

IMG 0151 270x202 Старт городского конкурса «Я б в рабочие пошел!»IMG 0148 270x202 Старт городского конкурса «Я б в рабочие пошел!»

IMG 0163 270x202 Старт городского конкурса «Я б в рабочие пошел!»IMG 0155 270x202 Старт городского конкурса «Я б в рабочие пошел!»

IMG 0167 270x202 Старт городского конкурса «Я б в рабочие пошел!»IMG 0157 270x202 Старт городского конкурса «Я б в рабочие пошел!»

IMG 0160 270x202 Старт городского конкурса «Я б в рабочие пошел!»