Семинар-тренинг «Навыки наставничества» в рамках целевого проекта «Академия наставников»

С 14 по 16 ноября 2012 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» прошел очередной семинар-тренинг по программе «Навыки наставничества» в рамках целевого проекта «Академия наставников». В этот раз обучение было организовано для работников ООО «Заполярная строительная компания». Программа семинара-тренинга направлена на формирование и укрепление наставничества как формы обучения на производстве, отработку практических навыков наставничества, необходимых для эффективной организации профессионального обучения. Проводила обучение кандидат психологических наук, главный специалист Корпоративного университета Алана Цгоева. Участники тренинга в течение трех дней знакомились с системой адаптации молодых работников на предприятии, факторами, способствующими успешности обучения, изучали методы передачи теоретических знаний и формирования практических навыков, овладевали навыками осуществления эффективных коммуникаций и командного взаимодействия, осваивали приемы управления конфликтами.

В качестве гостей занятия посетили советник Первого заместителя Генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель» Казбек Георгиевич Каргинов и ректор НОУ «Корпоративный университет» Константин Олегович Горбунов. Наставники получили уникальную возможность прямого общения с Казбеком Каргиновым. Казбек Георгиевич отметил, что идея наставничества имеет давние традиции и радостно, когда хорошие традиции поддерживаются молодым поколением. В связи с тем, что на предприятиях компании проходит месячник промышленной безопасности и охраны труда, он акцентировал внимание на необходимости досконального соблюдения требований безопасности не только самими наставниками, но и подчеркнул огромное значение формирования у молодых рабочих потребности в соблюдении правил безопасности и культуры безопасности на производстве.

IMG 3369 270x180 Семинар тренинг «Навыки наставничества» в рамках целевого проекта «Академия наставников»

IMG 3372 270x180 Семинар тренинг «Навыки наставничества» в рамках целевого проекта «Академия наставников»