Семинар ООО «Зика» по теме «Современные материалы и технологии в строительстве»

21 ноября 2012 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» состоялся семинар по теме «Современные материалы и технологии в строительстве», организованный компанией Sika.

Швейцарский концерн Sika является производителем полного спектра строительной химии для решения специальных задач в различных отраслях промышленности, в том числе и на предприятиях металлургического комплекса, машиностроения, энергетики и др. Дочернее подразделение концерна Sika ООО «Зика» (Москва) работает в России с 2003 года и имеет опыт применения данных материалов в промышленном и гражданском строительстве на большом количестве объектов.

На семинаре были рассмотрены технические решения, применяемые ООО «Зика» в следующих областях:

1. Полы и напольные покрытия (наливные полы, упрочнение бетона).
  2. Материалы и технологии по ремонту и восстановлению ж/б конструкций.
  3. Усиление несущих конструкций из железобетона, кирпича, дерева.
  4. Антикоррозионная защита металлических и бетонных конструкций.
  5. Добавки в бетоны.
  6. Кровельные мембраны.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты различных подразделений Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель», а также дочерних и зависимых предприятий Компании. Также были приглашены студенты старших курсов ФГБОУ ВПО «Норильский индустриальный институт», обучающиеся по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Ознакомление с новейшими строительными материалами и технологиями поможет студентам при разработке дипломных и курсовых проектов.