3 IMG 0822 270x202 Профориентационные экскурсии для учащихся старших классов общеобразовательных школС сентября 2012 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» проводятся ставшие уже традиционными экскурсии для учащихся старших классов общеобразовательных школ. Еженедельно специалисты Корпоративного университета знакомят учащихся с историей развития службы подготовки персонала Компании, разнообразием профессий, востребованных в нашем регионе, учебными аудиториями и лабораториями Корпоративного университета, демонстрируют работу учебных тренажеров, рассказывают о формах и средствах обучения.

Кроме того в рамках совместного проекта Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска и Компании «Норильский никель» для учащихся школ организуются профориентационные экскурсии на предприятия Группы «Норильский никель». Экскурсии проводят сотрудники НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель». Каждую пятницу группы школьников выезжают на предприятия, знакомятся с историей и спецификой деятельности Компании «Норильский никель», её основных переделов и дочерних предприятий.

Так 5 октября 2012 года старшеклассники школы №32 посетили Талнахскую обогатительную фабрику, а ученики школы №8 побывали на руднике «Комсомольский».

На ТОФе ребят встретил исполняющий обязанности заместителя начальника фабрики по производству и технологии – начальник производственной группы Виктор Александрович Семенченко. Он показал учащимся дробильный и измельчительно-флотационный цеха, рассказал о значении данного производства в технологической схеме Компании «Норильский никель», стадиях обработки руды.

На руднике «Комсомольский» в качестве гида выступила руководитель приемной по социальным вопросам Наталья Валерьевна Баглаева. В ходе экскурсии ребята посетили музей рудника, узнали об истории рудника, этапах добычи руды, шахтах, входящих в состав рудника, наиболее престижных профессиях горнорудной отрасли.

Подобные экскурсии расширяют знания учащихся о городе, в котором они живут, системе профессиональной подготовки в НПР, помогают старшеклассникам в их профессиональной ориентации.

9 SAM 3602 270x202 Профориентационные экскурсии для учащихся старших классов общеобразовательных школ