«Актуальные вопросы профориентационной работы в рамках проекта «Норникельклассы»

IMG 2627 270x180 «Актуальные вопросы профориентационной работы  в рамках проекта «Норникельклассы»В рамках проекта «Норникельклассы» состоялся недельный семинар «Актуальные вопросы профориентационной работы», проходивший с 24 по 28 сентября. Участники семинара — педагоги–кураторы проекта из базовых школ Компании в Красноярском крае и преподаватели СФУ.

Цель семинара — формирование у педагогов-профориентаторов знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной реализации проекта «НорНикель-классы».

Впервые посетивших наш город гостей, прибывших из Зеленогорска, Шарыпово, Минусинска, Емельяново, Дубинино и Железногорска ждала интересная и насыщенная событиями программа.

Теоретическая часть обучения проходила на базе НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель». Наши специалисты рассказали профориентаторам об истории города с 1935 г. до настоящего времени, перспективах его развития; познакомили со структурой ОАО «ГМК» «Норильский никель», технологической схемой предприятий Заполярного филиала.

На тренингах педагоги — кураторы обсуждали современные технологии профориентационной работы, тренировались в техниках эффективной презентации, убеждения, публичного выступления.

Все гости высказали единодушное мнение: организация подобных поездок для лучших учащихся проекта «Норникельклассы» — огромный стимул.

IMG 26231 270x180 «Актуальные вопросы профориентационной работы  в рамках проекта «Норникельклассы»

IMG 2624 270x180 «Актуальные вопросы профориентационной работы  в рамках проекта «Норникельклассы»IMG 2632 270x180 «Актуальные вопросы профориентационной работы  в рамках проекта «Норникельклассы»

IMG 2622 270x180 «Актуальные вопросы профориентационной работы  в рамках проекта «Норникельклассы»