Семинар по теме «Подготовка специалистов по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда»

С 26 по 27 сентября в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» для руководителей и специалистов ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» пройдет обучение по программе: «Подготовка специалистов по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда».

Цель обучения – получение слушателями знаний по вопросам организации проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, оформления и использования результатов аттестации, а также определения методов исследований при проведении оценки условий труда.

Обучение организовано в форме семинара. Программа семинара, рассчитанная на 20 академических часов, предполагает рассмотрение следующих вопросов:

1. Правовые основы аттестации рабочих мест по условиям труда. Цели и задачи использования результатов аттестации рабочих мест по условиям труда.
    2. Подготовка и формирование организационно-распорядительной и нормативной документации для проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.
    3. Составление перечня рабочих мест, подлежащих аттестации по условиям труда и составление перечня факторов, подлежащих оценке на каждом рабочем месте.
    4. Порядок и условия привлечения аттестующих организаций для проведения работ по аттестации рабочих мест по условиям труда.
    5. Вредные и опасные производственные факторы, профессиональные риски.
    6. Гигиенические критерии и классификация условий труда по степени вредности и опасности.
    7. Оценка условий труда на рабочих местах по фактору травмоопасности.
    8. Оформление материалов аттестации рабочих мест по условиям труда.
    9. Разработка плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда.
    10. Основные понятия и задачи сертификации организации работ по охране труда в организациях.

Форма проведения проверки знаний: собеседование.

Проводить обучение будет преподаватель ЗАО «Клинский институт охраны и условий труда «ОЛС — комплект» - Лысак Алена Петровна.