«Компанейский марафон» для участников программы «Профессиональный старт – 2012»

IMG 1509 270x180 «Компанейский марафон» для участников программы «Профессиональный старт – 2012»9 августа 2012 года студенты российских вузов, проходящие производственную практику на предприятиях группы «Норильский никель» по программе «Профессиональный старт – 2012», приняли участие в ежегодном турнире «Компанейский марафон». Соревнования были проведены в рамках плана организационных и адаптационных мероприятий для участников программы «Профессиональный старт», реализуемого НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель», и проходили на территории оздоровительного комплекса «Валёк». В этом году организаторами турнира выступили участники движения молодых специалистов Корпоративного университета.

В состязаниях приняло участие 6 команд. Несмотря на «игривое» название мероприятия, во время его проведения соблюдалась строгая дисциплина. Первое задание позволило проверить творческие и презентационные навыки участников. Каждая из команд должна была придумать себе название, нарисовать флаг и представить свою команду членам жюри. Самые быстрые и смелые участники продемонстрировали свои способности в спортивной эстафете. Следующий туристический этап был призван выявить навыки, необходимые жителям Севера – умение ставить палатку, оказать первую помощь пострадавшему. А вот лидерские качества, силу воли и стремление к победе участники смогли проявить в конкурсе «Сумо». Лишь самые отважные столкнулись в центре игрового поля со своими соперниками.

После проведения всех состязаний членами жюри были подведены итоги и выявлены победители. Первое место завоевала «Клёвая команда», второе место присуждено команде «Шестерёнки», третьими были участники команды «Олимпик». Активность, энтузиазм и дух соревнования зарядили хорошим настроением не только конкурсантов, но и организаторов. Без подарка и грамоты не ушёл ни один участник. А призеров ожидали приятные сюрпризы в виде сертификатов на посещение различных мероприятий на их выбор: игра в боулинг в досуговом комплексе «Африка», велопрогулка, экскурсия в город Дудинку.

По мнению организаторов, подобные мероприятия способствуют сплочению команд, созданию дружеских и доверительных отношений между студентами, развивают у них умение мыслить креативно и находить нестандартные решения разнообразных задач, дают возможность каждому участнику проявить свои способности. Но одной из главных задач турнира стало знакомство «профстартовцев» с направлениями деятельности корпоративного проекта «Движение молодых специалистов «Лидер».

Начало сотрудничества молодой ячейки ДМС «Корпоративного университета «Норильский никель» и участников программы «Профессиональный старт» положено. Уверены, что впереди еще много увлекательных и полезных мероприятий.
IMG 1666 270x180 «Компанейский марафон» для участников программы «Профессиональный старт – 2012»
IMG 1642 270x180 «Компанейский марафон» для участников программы «Профессиональный старт – 2012»

IMG 1628 270x180 «Компанейский марафон» для участников программы «Профессиональный старт – 2012»IMG 1602 270x180 «Компанейский марафон» для участников программы «Профессиональный старт – 2012»

IMG 1593 270x180 «Компанейский марафон» для участников программы «Профессиональный старт – 2012»IMG 1588 270x180 «Компанейский марафон» для участников программы «Профессиональный старт – 2012»