Тренинг по теме «Анализ и оценка инвестиционных проектов»

С 06 по 10 августа 2012 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» пройдет тренинг по теме «Анализ и оценка инвестиционных проектов». Обучение будет организовано для специалистов планово-экономических служб Заполярного филиала и Группы предприятий «ГМК «Норильский никель».

Программа тренинга, рассчитанная на 20 академических часов, предполагает рассмотрение следующих вопросов:

• Инвестиционное планирование на уровне компании: сущность, проблемы и направления улучшений.
  • Стадии разработки проектов. Понятие, структура и содержание бизнес – планов. Типичные ошибки при подготовке бизнес-планов. Понятие финансовых моделей в бизнес – планировании.
  • Дискуссионные вопросы формирования приростных операционных денежных потоков по проекту. Особенности оценки проектов с невозвратными издержками, остаточной стоимостью оборудования по окончании проекта и возможностью реализации оборудования на вторичном рынке, потребностью в инвестициях в дебиторскую задолженность, запасы.
  • Анализ рисков инвестиционных проектов и их учет. Выявление ключевых факторов риска проекта: анализ чувствительности. Построение сценариев развития инвестиционных проектов.
  • Практический расчет показателей эффективности конкретного инвестиционного проекта.

Тренинг проводит кандидат экономических наук Никитушкина Ирина Владимировна.