Открытое учебное занятие по гидравлике

IMG 10491 270x202 Открытое учебное занятие по гидравлике 28 июня 2012 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» прошло открытое лабораторно-практическое занятие для машинистов погрузочно-доставочных машин 5 разряда, машинистов подземных самоходных машин 4 разряда по гидравлике с использованием автоматизированного лабораторного комплекса фирмы FESTO. Тема занятия — «Снятие характеристик насоса».

Занятие провел ведущий специалист группы теоретического обучения Алексей Валерьевич Лазарев.

Цель занятия – формирование умений и навыков самостоятельной работы с гидравлическими элементами.

На учебном занятии преподаватель продемонстрировал различные способы организации самостоятельной работы. Слушатели в малых группах собирали гидравлическую схему на учебном оборудовании фирмы FESTO, замеряли расход жидкости и на основании этих данных производили расчет подачи насоса, практически изучали работу различных гидравлических элементов.

Данная форма обучения позволяет максимально вовлечь слушателей в учебный процесс, научить их применять полученные теоретические знания для решения практических задач, что способствует качественному усвоению знаний.

В ходе обсуждения открытого учебного занятия все присутствующие на нём отметили, что практическое ознакомление с оборудованием способствовало повышению эффективности учебного процесса, обеспечило связь теоретического обучения с производственной деятельностью.

Применение автоматизированного лабораторного комплекса фирмы FESTO в обучении повышает эффективность использования учебного времени и обеспечивает быструю адаптацию обучаемых на рабочем месте.