Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – машинист гидравлического экскаватора» среди работников предприятий Группы «Норильский никель»

IMG 0009 270x180 Конкурс профессионального мастерства на звание  «Лучший наставник – машинист гидравлического экскаватора»   среди работников предприятий Группы «Норильский никель»

30 мая 2012 года прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – машинист гидравлического экскаватора» среди работников предприятий Группы «Норильский никель».

В конкурсе участвовали 4 человека, представляющие предприятия АТО «ЦАТК» ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» и ООО «Норильский промышленный транспорт». В состав конкурсной комиссии входили 6 руководителей и специалистов Заполярного филиала и Группы предприятий Компании «Норильский никель» под председательством ведущего специалиста отдела эксплуатации и ремонта обогатительно-металлургического оборудования и заводских ремонтов Управления главного механика ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» А.В. Моргуна.

Программа конкурса традиционно состояла из трех этапов.

Первый этап был практическим и проходил на базе УАДИС АТО «ЦАТК». В начале испытания конкурсанты должны были осмотреть и подготовить гидравлический экскаватор к работе. Далее от участников конкурса требовалось в течение 2 минут по предоставленной схеме переместить ковш экскаватора между стойками с установленным в ковше ведром с водой, не расплескав при этом воду. Ювелирного мастерства требовало третье задание -  закрыть коробку со спичками ковшом гидравлического экскаватора.

Второй этап проводился в аудитории учебного корпуса НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель». Наставникам было предложено пройти тестирование на знание теории по профессии. За 20 минут участники конкурса должны были ответить на 20 вопросов теста, выбирая единственный правильный ответ из предложенных вариантов.

Заключительный третий этап конкурса проходил в конференц-зале Корпоративного университета и заключался в выполнении наставниками творческих заданий.

По итогам всех конкурсов была определена тройка победителей. Победителем конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – машинист гидравлического экскаватора» среди работников предприятий Группы «Норильский никель» стал Биннад Мурсалов (автотранспортное объединение «ЦАТК» ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель»). Второе место присуждено Алексею Алексеенко, представлявшему ООО «Норильский промышленный транспорт». Третье место занял представитель этого же предприятия —  Натик Набиев.

Победители конкурса были награждены почетными грамотами и денежными премиями.