Обучение по программе «Профессиональная подготовка лиц на право обращения с опасными отходами»

С 14 по 17 мая 2012 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» пройдет обучение по программе «Профессиональная подготовка лиц на право обращения с опасными отходами».
Обучение будет организовано для 94 руководителей и специалистов Заполярного филиала и Группы предприятий Компании «Норильский никель».

Программа курса, рассчитанная на 112 академических часов, предполагает изучение следующих тем:

• «Экологическое управление в области обращения с опасными отходами»,
  • «Паспортизация опасных отходов»,
  • «Инвентаризация источников образования опасных отходов»,
  • «Нормирование при обращении с отходами»,
  • «Временное накопление отходов на территории предприятия»,
  • «Транспортирование, использование, обезвреживание, размещение отходов»,
  • «Лицензирование обращения с отходами»,
  • «Производственный экологический контроль и мониторинг окружающей среды в местах временного накопления отходов и на объектах размещения»,
  • «Информационное обеспечение деятельности по обращению с опасными отходами»,
  • «Обращение с твердыми бытовыми отходами»,
  • «Экономическое регулирование деятельности по обращению с отходами».

Занятия будет проводить преподаватель НОУ ДПО «ИПК «Прикладная экология» В.Ю. Цветков.