Семинар – тренинг по теме «Технология эффективных решений»

IMG 8978 270x180 Семинар – тренинг по теме «Технология эффективных решений» С 26 марта 2012 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» известный в мире специалист по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) Алексей Васильевич Подкатилин проводил семинары-тренинги по теме «Технология эффективных решений». Обучение проводилось в рамках программы подготовки кадрового резерва руководителей среднего уровня ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель».

Первыми к обучению приступили резервисты уже проходившие обучение в 2011 году. В этом году они проходили второй курс – знакомились с новыми методами решения задач третьего уровня сложности, дающими повышенную эффективность решений. Цель обучения — приобретение практических навыков применения методов выявления, постановки, эффективного решения актуальных и перспективных инженерно-технических задач. Участники программы, проходившие обучение по данному курсу впервые, осваивали первый и второй уровень уникальной технологии решения сложных технических задач. Они изучали возможности методов, входящих в технологию эффективных решений, взаимосвязь основных методов ТЭР и результаты её применения, осваивали основные инструменты решения проблем. Всего обучение по данному курсу прошли 75 человек в составе четырех учебных групп.