Конференция «Современные подходы к профессиональному обучению», посвященная 5-летнему юбилею Корпоративного университета

IMG 9239 270x180 Конференция «Современные подходы к профессиональному обучению», посвященная 5 летнему юбилею Корпоративного университета
30 марта 2012 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» состоялась междугородняя конференция «Современные подходы к профессиональному обучению». Конференция была посвящена 5-летнему юбилею Корпоративного университета. В конференции приняли участие руководители и специалисты отделов по работе с персоналом предприятий Группы «Норильский никель», представители ОАО «Кольская горно-металлургическая компания», руководители НОУ УЦ «Кольский центр развития персонала», руководители образовательных учреждений Норильска и Дудинки, представители центров занятости населения городов Норильска и Дудинки, представители территориального органа Ростехнадзора, а также руководители и специалисты Корпоративного университета «Норильский никель».

Вопросы, затронутые в ходе пленарного заседания, были актуальны для всех частников. Выступления участников конференции были посвящены инновациям в системе подготовки персонала, таким как использование системы дистанционного обучения ОЛИМП:ОКС для предаттестационной подготовки и аттестации в области промышленной безопасности, применение тренажеров-симуляторов для обучения операторов самоходных буровых установок и перспективам обучения горным профессиям на строящемся подземном полигоне. Много внимания было уделено программам работы с молодежью: программа «Школа молодого менеджера» для студентов Норильского индустриального института и проект «НорНикель-классы» для старшеклассников были представлены как пути формирования кадрового ресурса Компании «Норильский никель». Свой опыт в области развития персонала представили начальник Управления совершенствования производственной деятельности ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Ирина Воронкова и генеральный директор НОУ УЦ «Кольский центр развития персонала» (г.Мончегорск) Ольга Шмотина.

В завершение пленарного заседания ректор НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» Константин Горбунов подвел итоги 5-летней деятельности Университета и вручил благодарственные письма за плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм, инициативу и личный вклад в подготовку и развитие персонала руководителям кадровых служб, ответственным за подготовку персонала предприятий Группы «Норильский никель», а также специалистам различных предприятий, активно участвующим в проведении теоретического обучения. После пленарного заседания участники конференции разделились на четыре секции. Одна из групп отправилась на экскурсию на учебно-производственную базу Корпоративного университета, а другие получили возможность совершить экскурсию по учебному корпусу, посетить открытые учебные занятия, выставку учебно-методической литературы, познакомиться с системой дистанционного обучения и принять участие в презентации дистанционных курсов. Множество положительных отзывов участников конференции, которые они оставили при заполнении анкет обратной связи, свидетельствуют о том, что подобные мероприятия играют важную роль для повышения эффективности системы профессионального обучения, позволяют провести обмен опытом по внедрению инновационных форм подготовки персонала и наметить перспективы развития в этой области.

IMG 9235 270x180 Конференция «Современные подходы к профессиональному обучению», посвященная 5 летнему юбилею Корпоративного университетаIMG 9244 270x180 Конференция «Современные подходы к профессиональному обучению», посвященная 5 летнему юбилею Корпоративного университета

IMG 9299 270x180 Конференция «Современные подходы к профессиональному обучению», посвященная 5 летнему юбилею Корпоративного университетаIMG 9305 270x180 Конференция «Современные подходы к профессиональному обучению», посвященная 5 летнему юбилею Корпоративного университета