Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – машинист погрузочно-доставочной машины» среди работников предприятий Группы «Норильский никель»

IMG 9229 270x180 Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – машинист погрузочно доставочной машины» среди работников предприятий Группы «Норильский никель»    29 марта 2012 года прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – машинист погрузочно-доставочной машины» среди работников предприятий Группы «Норильский никель», посвященный 5-летию НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель». В конкурсе приняли участие 13 машинистов, представляющих рудники ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» и Треста «Норильскшахтстрой» ООО «ЗСК», а также представители ОАО «Кольская горно-металлургическая компания». В состав конкурсной комиссии входили специалисты ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» и НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель», а также генеральный директор НОУ Учебный центр «Кольский центр развития персонала» ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» Ольга Шмотина. Возглавлял экспертную комиссию главный специалист отдела эксплуатации и ремонта горного оборудования Управления главного механика ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Геннадий Жеребцов.

Соревнования проводились на руднике «Комсомольском». Первый этап по традиции был практическим. После осмотра погрузочно-доставочной машины участники конкурса должны были произвести погрузку, доставку и выгрузку горной массы. На выполнение работы отводилось 10 минут. За это время необходимо было вывезти от 3 до 5 ковшей горной массы. После успешного прохождения первого этапа участники приступили к испытанию на знание теоретических основ профессии. В ходе второго этапа им предстояло ответить на 30 вопросов теста.
Завершал соревнования творческий этап, где участники должны были продемонстрировать свою эрудицию. По итогам всех конкурсов была определена тройка победителей. Победителем конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – машинист погрузочно-доставочной машины» среди работников предприятий Группы «Норильский никель» стал Константин Юркин, представитель рудника «Таймырский». Второе место присуждено Денису Колпащикову, представляющему рудник «Заполярный». Третье место занял представитель ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» Константин Иванов. Победители конкурса были награждены почетными грамотами и денежными премиями.