«Ярмарка идей» для участников движения молодых специалистов «Лидер»

IMG 8371 270x180 «Ярмарка идей» для участников движения молодых специалистов «Лидер»
15 марта 2012 года в конференц-зале НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» в рамках конкурса инновационных проектов движения молодых специалистов «Лидер» прошла «Ярмарка идей».

В ярмарке приняли участие представители первичных ячеек ДМС «Лидер» от 20 предприятий Группы «Норильский никель». На встрече присутствовали заместитель главного инженера ЗФ «ОАО «ГМК «Норильский никель» по промышленной безопасности и охране труда Н.П. Афанасьев, ректор НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» К.О. Горбунов, начальник отдела по работе с целевыми группами персонала Управления внутренних коммуникаций Компании «Норильский никель» Ю.В. Фомин. Ведущей «Ярмарки идей» стала Жанна Филатова, ведущий специалист отдела по работе с целевыми группами персонала УВК ЗФ «ОАО «ГМК «Норильский никель».

В ходе мероприятия молодые специалисты презентовали свои новые идеи, направленные на улучшение различных аспектов деятельности Компании. Одной из актуальных тем стала техника безопасности на предприятии. Свежие идеи, такие как проведение фотоконкурсов, создание серии видеоскетчей, видеороликов, спортивно-развлекательные мероприятия и многие другие, по мнению молодежи, помогут улучшить состояние на предприятиях, мотивировать работников выполнять требования промышленной безопасности и охраны труда.

IMG 8360 270x180 «Ярмарка идей» для участников движения молодых специалистов «Лидер» IMG 8367 270x180 «Ярмарка идей» для участников движения молодых специалистов «Лидер»

Другие инновационные проекты были нацелены на улучшение системы адаптации молодых работников на предприятиях, сплочение коллектива, ознакомление с историей города и Компании, внедрение теории решения изобретательских задач для решения производственных проблем. Так, например, ячейка НЖД предложила создать музей под открытым небом, в котором соберут артефакты, сохранившиеся со времен ГУЛАГа, а молодые специалисты НМЗ озвучили идею проведения ежегодного конкурса «Мистер и миссис Молодой специалист», чтобы молодежь получила возможность в различных заданиях проявить свой креатив.

IMG 8379 270x180 «Ярмарка идей» для участников движения молодых специалистов «Лидер» IMG 8384 270x180 «Ярмарка идей» для участников движения молодых специалистов «Лидер»

На презентацию проектов отводилось лишь две минуты. Но каждое предложение вызывало интерес и, соответственно, множество вопросов из зала, отвечая на которые, докладчики представляли полную картину своих наработок. По окончании мероприятия каждый из участников имел возможность проголосовать за наиболее понравившиеся проекты. Лучшие идеи по результатам голосования будут отмечены на следующей встрече. Несмотря на то, какое предложение наберет большинство голосов, реализованы будут все без исключения инновационные идеи.