«Корпоративный университет «Норильский никель» получил новую технику

IMG 8713 270x180 «Корпоративный университет «Норильский никель» получил новую технику

Основное направление развития учебно-производственной базы НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» связано с реализацией целевого проекта «Внедрение современных технологий подготовки рабочих горных профессий для предприятий минерально-сырьевого комплекса Компании». В рамках этого проекта в настоящее время идет работа по созданию и оснащению учебного полигона на базе шахты «Ангидрит» для подготовки рабочих горного профиля.

21 марта 2012 года на учебно-производственную базу Корпоративного университета поступила самоходная буровая установка Boomer S 1D шведской компании «Atlas Copco». Получение новой техники стало возможным благодаря поддержке проекта руководством ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель».

В ближайшее время на учебно-производственной базе университета будет организовано обучение на данном оборудовании. В дальнейшем буровую установку планируется разместить в северной части учебного полигона, где будут оборудованы камеры для бурения шпуров. Рабочие, обучающиеся по профессии бурильщик шпуров, получат возможность получить практические навыки управления СБУ в различных ситуациях и режимах. Реализация целевого проекта позволит значительно повысить качество подготовки работников основных профессий горного профиля и обеспечить в полном объеме потребность горных предприятий в квалифицированном персонале.

IMG 8699 270x180 «Корпоративный университет «Норильский никель» получил новую технику IMG 8819 270x180 «Корпоративный университет «Норильский никель» получил новую технику