Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» среди работников предприятий Группы «Норильский никель»

16 марта 2012 года прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» среди работников предприятий Группы «Норильский никель».

В конкурсе участвовали 24 человека. В состав конкурсной комиссии входили 6 руководителей и специалистов Заполярного филиала и Группы предприятий Компании «Норильский никель» под председательством заместителя главного энергетика – начальника электротехнического отдела Управления главного энергетика ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» А.В. Иванова.

Программа конкурса традиционно состояла из трех этапов. Первый этап был практическим и проходил на базе СМУ «Спецэлектромонтаж» Управления строительства ООО «Заполярная строительная компания». Конкурсанты должны были выполнить сборку трехфазной реверсивной схемы пуска асинхронного электродвигателя с короткозамкнутым ротором. На выполнение задания отводилось 50 минут. Критериями качества сборки являлись работоспособность схемы, надежность крепления её элементов, рациональная разводка подключаемых проводников и внешний вид собранной схемы.

Второй этап проводился в аудитории учебного корпуса НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель». На данном этапе проверялись теоретические знания участников конкурса. Им было предложено ответить на 30 вопросов теста, посвящённого специфике профессии.

Заключительный творческий этап конкурса проходил в конференц-зале Корпоративного университета. По итогам всех конкурсов была определена тройка победителей. Победителем конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший наставник – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» среди работников предприятий Группы «Норильский никель» стал Михаил Петруничкин (ПО «Норильскремонт»). Второе место присуждено Дмитрию Нестерову, представляющему Норильскую железную дорогу. Третье место занял представитель НМЗ им. Б.И. Колесникова Александр Татаринов. Победители конкурса были награждены почетными грамотами и денежными премиями.