Обучение по «Программе развития кадрового резерва руководителей начального уровня управления»

С марта 2012 года в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» начинается обучение по «Программе развития кадрового резерва руководителей начального уровня управления».

Целью программы является формирование знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной управленческой деятельности. В обучении принимают участие работники различных подразделений Заполярного филиала и Группы предприятий ОАО «ГМК «Норильский никель», состоящие в резерве руководителей начального уровня управления. До конца 2012 года планируется обучить шесть учебных групп.

Освоение основного курса программы будет проходить в форме семинаров и тренингов. На семинарах слушатели изучают теоретические основы по темам «Организация и управление производственным процессом», «Общие положения трудового законодательства», «Организация работы по охране труда на предприятии», «Основы экономики», «Оплата труда».

Тренинги направлены на формирование практических умений при реализации ключевых функций руководителя, отработку приемов ситуационного управления, развитие инициативности и навыков эффективных коммуникаций. Кроме того, обучающиеся освоят практические методы тайм-менеджмента и стресс-менеджмента на производственных предприятиях. По окончании курса слушатели получат сертификаты установленного образца.

Даты проведения занятий:

1 группа – ООО «Норильскникельремонт»

Наименование тем

12-13 марта «Ключевые функции руководителя, ситуационное управление»
26-27 марта «Организация работы по охране труда на предприятии»,
«Тренинг инициативности»,
«Основы управления изменениями»
16-17 апреля «Организация и управление производственным процессом»,
«Общие положения трудового законодательства»
28-29 мая «Основы экономики», «Оплата труда», «Эффективные коммуникации»,
«Стресс-менеджмент на производственных предприятиях»