Обучение по программе повышения управленческой компетентности линейных руководителей в рамках целевого проекта «Университет мастера»

В марте 2012 года для руководителей начального уровня Заполярного филиала и Группы предприятий ОАО «ГМК «Норильский никель» начинается обучение по программе повышения управленческой компетентности линейных руководителей в рамках целевого проекта «Университет мастера». Всего в этом году планируется организовать обучение для четырех групп мастеров.

Основной целью обучения по этой программе является получение линейными руководителями базовых знаний в области управления персоналом и отработка практических навыков управления людьми и процессами, ситуативного руководства, делового взаимодействия. В программе обучения тренинги по темам «Навыки эффективного менеджера», «Технологии управления конфликтами», «Эффективные коммуникации», «Принятие управленческих решений» и семинары «Основы экономики предприятия», «Правовое регулирование трудовых отношений», «Оплата труда», «Основные направления стратегии производственно-технического развития ОАО «ГМК «Норильский никель». Кроме того предусмотрено прохождение обучающимися в дистанционной форме курса «Легко ли быть менеджером» с последующей сдачей итогового компьютерного тестирования. Обучение проводят специалисты НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель».

Занятия для первых двух групп будет проходить с марта по июнь 1 раз в месяц.
Даты проведения занятий:

Группа 1

Наименование тем

12-13 марта «Навыки эффективного менеджера»
11-12 апреля «Принятие управленческих решений»,
«Основы экономики предприятий»
16-17 мая «Эффективные коммуникации»
«Технологии управления конфликтами»
6 июня «Правовое регулирование трудовых отношений»
«Оплата труда»

Группа 2

21-22 марта «Навыки эффективного менеджера»