IMG 8106 270x180 Обучение специалистов теоретического обучения Корпоративного университета «Норильский никель» по курсу «Современная промышленная гидроавтоматика»Совет директоров «Норильского никеля» утвердил стратегию производственно-технического развития Компании на период до 2025 года, которая предусматривает внедрение новых технологий и нового оборудования на производстве.

Это вносит соответствующие коррективы в систему подготовки персонала. Корпоративный университет «Норильский никель» активно проводит работу по повышению эффективности процесса обучения: применяются новые образовательные технологии, развивается материально-техническая и учебно-методическая базы.

Один из важных этапов – повышение квалификации преподавателей. При подготовке рабочих горного профиля в Корпоративном университете используется автоматизированный лабораторный комплекс фирмы FESTO. В целях приобретения новых навыков работы с тренажерами и актуализации методик их использования на учебных занятиях специалисты теоретического обучения Корпоративного университета «Норильский никель» с 11 по 15 февраля 2012 года прошли обучение по курсу «Современная промышленная гидроавтоматика». Занятия проводил главный специалист департамента дидактики ООО «ФЕСТО-РФ» Владимир Ольховиков.

Семинар состоял из теоретической и практической частей. В ходе обучения рассматривались конструкции гидравлических установок, принципы их функционирования, основные схемы управления, принципы построения гидравлических систем. Полученные навыки помогут преподавателям усовершенствовать процесс обучения.