IMG 7458 270x180 Открытое учебное занятие по теме «Правила технической эксплуатации кранов мостового типа»15 декабря 2011 года в Заполярном филиале НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» прошло открытое учебное занятие по теме «Правила технической эксплуатации кранов мостового типа» для слушателей, обучающихся по профессии машинист крана (крановщик) мостового типа.

Занятие провела ведущий специалист группы теоретического обучения Елена Николаевна Цымбал.

Цель занятия – изучения порядка безопасного производства работ при перемещении грузов кранами, под которыми размещены производственные или служебные помещения, где могут находиться люди.

На учебном занятии преподаватель продемонстрировала различные способы организации самостоятельной работы слушателей. Выбор такого метода обучения в качестве основного обусловлено необходимостью глубокого изучения всех требований безопасности каждым из участников учебной группы.

Такой метод обучения позволяет максимально вовлечь слушателей в учебный процесс, научить их применять теоретические знания для решения практических задач, многократно повторить изучаемый материал, что способствует качественному усвоению знаний и повышению эффективности учебного процесса.