Открытое учебное занятие по теме «Электровзрывные и контрольно-измерительные приборы»

IMG 7350 270x180 Открытое учебное занятие по теме «Электровзрывные и контрольно измерительные приборы»14 декабря 2011 года в Заполярном филиале НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» прошло открытое учебное занятие по теме «Электровзрывные и контрольно-измерительные приборы» для слушателей, обучающихся по профессии раздатчик взрывчатых материалов.

Занятие провел ведущий специалист группы теоретического обучения Владимир Иванович Склянов.

Цель занятия – формирование знаний об устройстве и порядке работы с электровзрывными и контрольно-измерительными приборами, применяемыми при проведении взрывных работ.

В ходе занятия проводилось закрепление ранее изученных знаний о способах взрывания и средствах инициирования. Но большую часть учебного времени преподаватель отвел на демонстрацию реальных приборов, которые применяются на предприятиях Компании «Норильский никель». Практическое ознакомление с оборудованием способствовало повышению эффективности учебного процесса, обеспечило связь теоретического обучения с производственной деятельностью.