Деловая игра «Бизнес-Партнер»

IMG 0029 270x202 Деловая игра «Бизнес Партнер»13 декабря 2011 года в Корпоративном университете для молодых специалистов предприятий Компании «Норильский никель» состоялась деловая игра «Бизнес-Партнер» в форме симуляции, в которую играют во многих странах мира менеджеры различного уровня, в том числе и руководители высшего звена. Игру провела бизнес-тренер Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Ольга Матвеева. Цель данной игры – развитие у участников аналитических способностей, навыков принятия решения в группе, стратегического видения компании, навыков эффективной коммуникации.
Перед игрой участники были ознакомлены с правилами и условиями игры. Молодые специалисты разделились на две команды – корпорации. Каждая команда состояла из четырех звеньев цепи производства и реализации продукции (производство, дистрибуция, розничная и оптовая торговля) и осуществляли заказы на поставку товара на рынок. И тут возникла проблема: заказывать продукцию, ориентируясь на изменения рынка и потребности своего звена или группы? Появилась необходимость выработать стратегию действий участников всей команды. В процессе обсуждения проявились лидерские качества участников, умение принимать решения в изменяющихся рыночных условиях, желание достичь успеха в оптимизации производства. Об успешности выработанных стратегий говорят результаты игры. Одна из команд получила наилучший результат по России эффективности работы каждого звена цепи поставок продукции и групповой оценки работы в целом, а это больше 120 игр, в которых принимали участие почти 3000 менеджеров различного уровня. Хочется назвать победителей игры: Ратушняк Регина, Синотова Оксана, Цупрун Карина, Храмков Максим, Соколовская Лина, Носков Дмитрий, Жигарев Максим, Таургалинова Полина. Так держать, молодые специалисты предприятий Компании «Норильский никель»!

IMG 0047 270x202 Деловая игра «Бизнес Партнер»IMG 0033 270x202 Деловая игра «Бизнес Партнер»IMG 0037 270x202 Деловая игра «Бизнес Партнер»IMG 0028 270x202 Деловая игра «Бизнес Партнер»