Открытое учебное занятие по теме «Общие правила ведения взрывных работ»

IMG 6731 270x180 Открытое учебное занятие по теме «Общие правила ведения взрывных работ»9 ноября 2011 года в Заполярном филиале НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» прошло открытое учебное занятие по теме «Общие правила ведения взрывных работ» для слушателей, обучающихся по профессии мастер-взрывник.

Занятие провел ведущий специалист группы теоретического обучения Алексей Сергеевич Корецкий. На открытом занятии присутствовали: проректор по учебной работе В.А. Жеребцов, специалисты отдела учебно-методического обеспечения. Цель занятия — повторение, систематизация и обобщение полученных знаний о ведении взрывных работ. Основным методом обучения была выбрана практическая работа.

Слушатели обучались умению заполнять Форму-4 «Наряд-путевку» – основную форму отчетности мастера-взрывника, при этом рассматривались конкретные ситуации из практической работы, что обеспечило связь теоретического обучения с производством. Данный вид работы позволил систематизировать и обобщить основные знания о ведении взрывных работ, при этом все слушатели были активно вовлечены в учебную деятельность. Кроме того, умение вести отчетную документацию способствует сокращению процесса адаптации рабочего на предприятии.