IMG 5562 900 270x180 Профориентационные экскурсии для учащихся старших классов общеобразовательных школ С 15 сентября 2011 года в Заполярном филиале НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» проводятся, ставшие уже традиционными, экскурсии для учащихся старших классов общеобразовательных школ.

Еженедельно специалисты Корпоративного университета знакомят учащихся с историей развития службы подготовки персонала Компании, разнообразием профессий, востребованных в нашем регионе, учебными аудиториями и лабораториями Корпоративного университета, демонстрируют работу учебных тренажеров, рассказывают о формах и средствах обучения.

Кроме того, в рамках совместного проекта Управления образования администрации г.Норильска и Компании «Норильский никель» для учащихся школ организуются профориентационные экскурсии на предприятия Группы «Норильский никель». Экскурсии проводят сотрудники ЗФ НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель».

Каждую пятницу группы школьников выезжают на предприятия, знакомятся с историей и спецификой деятельности Компании «Норильский никель», её основных переделов и дочерних предприятий. Подобные экскурсии расширяют знания учащихся о системе профессиональной подготовки в НПР, помогают старшеклассникам в их профессиональной ориентации.