Заключительный этап деловой игры «Норильская летняя академия» для участников программы «Профессиональный старт-2011»

IMG 5528 900 270x180 Заключительный этап деловой игры Норильская летняя академия для участников программы Профессиональный старт 2011»  9 сентября 2011 года в Городском центре культуры состоялся заключительный этап деловой игры «Норильская летняя академия» для студентов различных высших учебных заведений России, участвующих в программе «Профессиональный старт-2011».

Деловая игра формирует активность будущих производственников. Программа «Профессиональный старт» направлена как на профессиональную подготовку молодых специалистов, так и на их социальную адаптацию в городе, обществе.

В течение нескольких лет выстраивалась система работы между Компанией «Норильский никель» и вузами, которая впоследствии позволяет ребятам кроме получения практических навыков на производстве раскрыть свои способности, получить дополнительную информацию о людях, городе, компании, их истории. Организовали и провели деловую игру специалисты ООО «БТК «Консалтинг».

В этом году в программе «Профессиональный старт» приняли участие 320 студентов, которые были разделены на 16 команд. Помимо прохождения производственной практики профстартовцы принимали участие в различных тренингах, мастер-классах, спортивных и интеллектуальных соревнованиях. А в свободное от производственной практики время студенты разрабатывали и претворяли в жизнь креативные проекты социальной направленности, внося лепту в облагораживание города и сохранение исторической памяти. Этим летом командами были реализованы 28 проектов. Среди них и обустройство площадки для выгула собак, уборка старого кладбища, реставрация детской площадки у школы-интерната №2, проведение для воспитанников детского сада №48 спортивного праздника. Благодаря профстартовцам в Норильске появилось Дерево желаний на Вальке и памятник Нулевому пикету в Старом городе.

По результатам оценок жюри, в состав которого вошли руководители Заполярного филиала Компании «Норильский никель», в номинации «Проектная успеваемость» первое место заняла команда «INN» (р-к «Комсомольский»). На заключительном этапе команды представили видеоролики на тему «Моя практика на Норильском никеле». После предварительного отбора на суд зрителей были представлены 6 роликов, лучшим среди которых был назван видеоролик команды INN (р-к «Комсомольский»). В ходе деловой игры были собраны интересные высказывания студентов в «Путеводитель по Большому Норильску». В номинации «Лучшая глава путеводителя по Большому Норильску» победила команда «Хитрый электролит» (ПО «Норильсктрансремонт» ООО «Норильскникельремонт»/НМЗ).

IMG 5531 900 270x180 Заключительный этап деловой игры Норильская летняя академия для участников программы Профессиональный старт 2011»

При подведении итогов деловой игры «Норильская летняя академия» учитывались результаты, которых достигли студенты на всех этапах игры. Победителем стала команда «INN» (р-к «Комсомольский»). Второе место жюри присудило команде «Парни Севера» (р-к «Октябрьский», р-к «Таймырский», ОАО «НТЭК»). Бронза у команды «Горный удар» (р-к «Комсомольский»). Все победители были награждены медалями и почетными грамотами, а участникам команды, занявшей 1 место, были вручены ценные призы. Программа «Профессиональный старт» – прекрасная возможность для молодых людей проявить себя и трудоустроиться в компанию. На торжественном вечере прошло вручение грамот «Перспективный резерв Норильского никеля», дающих гарантию трудоустройства в подразделения Заполярного филиала Компании «Норильский никель». Такими грамотами был удостоен 21 студент. А один из них, Балаба Антон Алексеевич, получил сертификат на право выбора места работы.